SERM управление репутацией

от автора

в

SERM или Search Engine Reputation Management – это комплекс мероприятий по управлению и улучшению репутации компании или частного лица в результатах выдачи поисковых систем. Это настоящее искусство репутационной войны, где на передовой – SEO-специалисты.

Вместо оружия они используют мощный арсенал «белых» методов продвижения. Их цель — вытеснить из топа поиска негатив и занять эту территорию положительным и нейтральным информационным контентом о компании или персоне. Это кропотливый труд по наращиванию ссылочной массы сайта, оптимизации контента, размещению статей на тематических площадках. Так же как на настоящей войне, здесь нужны отвага, решительность и настойчивость.

В результате масштабной SERM-кампании целевые страницы сайта клиента выходят в лидеры поисковой выдачи. Пользователь видит обновлённый позитивный имидж. А конкуренты и недоброжелатели теряют своё влияние – их сплетни и клевета уходят на глубокую периферию интернета. Так SERM помогает одержать блестящую победу в войне за репутацию!